• 21 февраля – Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка. Праздник учрежден ЮНЕСКО. По данным ООН, в мире насчитывается 7 тысяч языков , 2.5 тысячи языков находятся на грани исчезновения.
    21 февраля вторник, 12:31
    21 февраля – Международный день родного языка.

Праздник учрежден ЮНЕСКО. По данным ООН, в мире насчитывается 7 тысяч языков , 2.5 тысячи языков находятся на грани исчезновения. В России 190 народов, обучение в школах идет  на 24 языках, 81 язык изучается как предмет. 60 языков – на грани вымирания, остались единицы носителей.

Наша позиция – защита всех языков, содействие уважению различных культур.

Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни, язык. Об этом шел разговор на уроках в старших классах нашей школы.

Член литературного клуба «Парус» Степанова Алена, ученица 9 «Б» класса, выступила с небольшим сообщением «Береза – символ России» перед учениками начальной школы, рассказала им о красоте родного языка. Прозвучали стихи Сергея Есенина и Афанасия Фета.

Ребята, берегите наш родной язык!