• 255 лет со дня рождения И.А. Крылова

13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения И.А. Крылова (1769-1844), талантливого баснописца и драматурга
    255 лет со дня рождения И.А. Крылова.

13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения И.А. Крылова (1769-1844), известного не только как талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, библиотекаря, отличного переводчика, рисовальщика и скрипача, составителя славяно-русского словаря. Иван Андреевич известен каждому читателю с детских лет. Творчество Крылова насчитывает 236 басен, которые высмеивают человеческие недостатки (трусость, лесть, глупость, угодничество и т.д.).. В нашей школе к этой дате прошла книжная выставка "Летописец" с целью рассказать обучающимся о творческом пути русского писателя и баснописца, познакомить с его произведениями, Библиотечный урок "В гостях у дедушки Крылова" и литературный квест "Мораль сей басни такова..." для учащихся начальной школы, на которых учащиеся познакомились не только с биографией великого баснописца, но и непосредственно приняли участие в театральзованном инсценировании одной из басен.

#Росдетцентр, #НавигаторыДетства71