• 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина

9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин - советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза.
    11 марта понедельник, 13:00
    90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина.

9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин – советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза.

11 марта в школе прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения первого человека в мире, совершившего полет в космическое пространство. 12 апреля 1961 года Ю. Гагарин на борту космического корабля "Восток-I" совершил один оборот вокруг планеты. Ракета-носитель «Восток» вывела аппарат на орбиту с космодрома Байконур (расположен на территории Казахстана).

Под руководством классных руководителей учащиеся подсчитали, что в общей сложности  время полета первого космонавта составило 108 минут, после чего он успешно приземлился неподалеку от г. Энгельса Саратовской области. Учащиеся оформили стенд, посвященный Юрию Гагарину. Навигатором детства были организованы показы документальных и мультипликационных фильмов о Юрии Алексеевиче. Также прошел урок рисования, на котором дети изображали первого космонавта и космический корабль, на котором Гагарин совершил полет.

#НавигаторыДетства71, #Росдетцентр, #ГагаринНД, #ЮрийГагарин90НД, #НавигаторыДетстваНД