• Акции к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В первых дней нового учебного года учащиеся нашей школы приняли участие в различных мероприятиях в рамках Акции, к Дню солидарности в борьбе с терроризмом
    02 сентября пятница, 14:42
    Акции к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Указом Президента РФ объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата отнесена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня, спустя восемнадцать лет, со дня этой страшной трагедии, мы отдаем дань памяти всем детям, погибшим от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших едва исполнилось 6 месяцев.

Чтобы почтить память погибших в страшной трагедии по всей стране проводятся Акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, к которым присоединились учащиеся и сотрудники нашей школы.

Учащиеся начальной школы приняли участие в Акции «Капля жизни», в рамках которой каждый смог символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет – через полив цветов. Участники акции набирали воду из чаши сложенными лодочкой ладонями и поливали растения из рук.