• Акция ко Дню защиты животных

#Ялюблюсвоюстрану71,

#Мыедины71

18 октября среда, 12:12
    Акция ко Дню защиты животных.

Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский основатель монашеского ордена, заступник и покровитель братьев наших меньших -зверей и птиц. Согласно легендам, дошедшим до наших дней, Франциск обладал невероятной способностью вступать в контакт с дикими зверями, которые не только не причиняли ему вреда, но и слушались святого, а так же защищали его. Франциск призывал верующих не приносить вреда животным и выступал в их защиту. В нашей стране широко этот день отмечается с 2000 года. А ещё в декабре 1988 года в СССР было создано Всероссийское общество защиты животных.

В нашей школе пршла акция "Помоги другу", направленная на воспитание у учащихся ответственного отношения к братьям нашим меньшим, решение проблем бездомных животных, а также осуждения жестокого обращения с животными. Все, что собрали в ходе акции (товары для животных), было передано в ветеринарный центр "Вильдар".

Сотрудники выразили школьникам благодарность за оказанную помощь для бездомных животных.