• Чудесный день

31 октября в школьном лагере "Радуга" прошел весело и интересно.
    01 ноября среда, 11:47
    Чудесный день.

31 октября в школьном лагере "Радуга" прошел весело и интересно. Начался день с зарядки, роль физорга которой выполняла Сынкова Стеша. Все выполняли упражнения на "отлично". После завтрака учащиеся с воспритателями отправились в МАУ ДО "Детская школа искусств", где нас уже ждали. Первое мероприятие - Музыкальная гостиная "Л.Н. Толстой и музыка", посвященное 195-летию со дня рождения Л.Н. Толстого. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с творчеством великого писателя, использования им в своих повестях, романах многочисленной музыкальной терминологии, упоминания о русских песнях. Второе мероприятие, которе посетили учащиеся, был час хореографии "Танцует осень", ведь танцевальная деятельность помогает создать атмосферу свободного выражения чувств, мыслей, разбудить фантазию детей, реализовать их способности. Обеспечивает эмоциональное и физическое расслабление. При этом дети не только смогли посмотреть на то, как танцуют обучающиеся Школы искусств, но и сами приняли участие в танцевальном флэшмобе.

По возвращению из школы искусств, учащиеся продолжили прогулку на территории школьного сада. Также прошли соревнования "Кто первый?". Победителями бега по лабиринту стали Моисеев Сергей (4 кл.), Буронов Насридин (6 кл.) и Плахов Спартак (3 кл.).

Молодцы, ребята! День прошел замечательно!