• День эколога

Город Экология Биология География Технология
    Средняя школа №12

5 июня — праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды и кто считает, что природа нуждается в защите. В преддверии Дня эколога в школьном лагере прошли мероприятия, направленные на развитие экологической культуры и привлечение внимания к экологическим проблемам современности.

03 июня пятница, 10:30
    День эколога.

Школьный лагерь «Радуга» посетила щекинский эковолонтер Сподобаева Наталья Викторовна. Она рассказала ребятам о своей экологической и волонтёрской деятельности, о проекте «Добрые крышечки», а также провела занятие-игру «Учимся сортировать мусор».

Примечательно, что российский День эколога совпадает с одним из главных международных экологических праздников — Всемирным днём окружающей среды.

А вот выбор даты для празднования Всемирного дня окружающей среды связан с одним из знаковых событий прошлого века. Стокгольмская конференция ООН по проблемам окружающей среды была первой в своём роде. Этот форум сыграл огромную роль в становлении международного экологического сотрудничества и выработке принципов комплексного подхода к решению проблем на высоком уровне.