• День музеев

Средняя школа №12

День музеев.

Ежегодно 18 мая в мире отмечается Международный день музеев. Решение об учреждении праздника было принято по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в 1977 году.

Сегодня воспитанники детского сада №29 посетили наш школьный музей «История школы №12». Экскурсию для ребят подготовили и провели руководитель музея Тришкина Татьяна Евгеньевна и член ДОО «Алые паруса» Тришкина Кира (9А кл). Ребятам в обзорной экскурсии рассказали об истории первых выпусков, учителях-фронтовиках, об истории создания детской организации школы, о выпускниках– участниках боевых действий. Ребята посмотрели фотографии выпускников, альбомы прошлых лет, призы победителей разных конкурсов, форму солдата Президентского полка, школьную форму мальчика 70-80-ых гг.