• День памяти Ю. Чекулаева

По сложившейся школьной традиции ежегодно 11 июня отмечается как День памяти выпускника нашей школы, участника войны в Афганистане, Юрия Чекулаева
    09 июня пятница, 15:20
    День памяти Ю. Чекулаева.

По сложившейся школьной традиции ежегодно 11 июня отмечается как День памяти выпускника нашей школы, участника войны в Афганистане, Юрия Эдуардовича Чекулаева. Этот день - день его рождения. Ребята из школьного лагеря возложили цветы к мемориальной доске при входе в школу и на могилу воина-афганца в д. Большая Тросна. Педагоги школы Морозова В.Н. и Мироненко Р.Н. организовали и провели беседу о Юрии Чекулаеве, основанную на воспоминаниях учителей-ветеранов школы Тимаковой О.В., Зиновкиной С.А., Тимакова А.И., Ефремовой Н.С. Увиденные кадры видеофильмов показали преемственность разных поколений учащихся нашей школы в работе "Память о герое жива". В ходе мероприятия ребята узнали об одноклассниках Юрия Чекулаева Павле Анатольевиче Вехине и о Валентине Борисовне Буталовой. Все ребята и педагоги почтили память Героя Минутой молчания.

Мама Юрия Эдуардовича в разговоре по телефону просила передать коллективу и учащимся школы слова благодарности за то, что хранять память о ее сыне Юрии.