• День памяти Юрия Чекулаева

Средняя школа №12

По традиции  педагоги и учащиеся нашей школы проводят дни памяти   выпускника  школы воина - афганца Юрия Эдуардовича Чекулаева  20 мая (день гибели)  и 11 июня (день рождения).

10 июня пятница, 10:30
    День памяти Юрия Чекулаева.

Сегодня  с утра дети  школьного оздоровительного лагеря несли цветы к памятной мемориальной доске  при входе в школу.

Младшая группа лагеря посетила школьный музей "История школы". Учитель  русского языка и литературы - Мироненко Раиса Николаевна, выпускница  нашей школы № 12, рассказала ребятам о Юре Чекулаеве,  о его семье, о  школьных и боевых друзьях.

Средняя группа лагеря  в это время смотрела видеофильм (заочное путешествие по музею школы), который провела руководитель ДОО «Алые паруса», учитель русского языка и литературы - Морозова Валентина Николаевна, тоже выпускница нашей школы.

Затем все ребята лагеря "Радуга " вышли на митинг Памяти Юрия Чекулаева. Учитель истории Тришкина Татьяна Евгеньевна рассказала детям об истории Афганской войны, о подвигах советских  солдат.

Дети и взрослые провели Минуту молчания.

Ребята передали цветы лидерам РДШ для возложения на могилу Юрия Чекулаева  в деревне Тросна.