• День рождения Л.Н. Толстого

9 сентября 2022 года — 194 годовщина со дня рождения Льва Николаевича Толстого
    09 сентября пятница, 12:06
    День рождения Л.Н. Толстого.

9 сентября 2022 года — 194 годовщина со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Всю неделю с 5 по 9 сентября в школе проходили мероприятия, приуроченные к этой дате. 8 и 9 сентября учащиеся 5 и 6 классов вместе с классными руководителями возложили цветы к бюсту Л.Н. Толстого на территории Щекинской центральной районной больницы. Посетили железнолорожный вокзал г. Щекино откуда 10 ноября 1910 года Лев Николаевич Толстой покинул Ясную Поляну. Писатель в последний раз посетил станцию "Щекино" Московско-Курской железной дороги, где сел в товарно-пассажирский поезд №9 и больше не вернулся.