• День учителя

5 октября учителя отмечают свой профессилнальный праздник - День учителя

09 октября понедельник, 13:56
    День учителя.

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник - День учителя. Изначально учителей чествовали в первое воскресенье октября. Однако с 1994 года датой праздника установлено 5 октября. Именно в этот день по решению ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя (World Teachers' Day), с которым совместили российский праздник. Самому событию предшествовало принятие первого международного документа «О положении учителей» 5 октября 1966 года. В нем определялись основные права и обязанности педагогов, а также условия их труда. Сегодня праздник отмечают в более чем 100 странах мира. Цель торжества — отметить значимость учителей и их вклад в обучение подрастающего поколения.

В нашей школе учащиеся также приняли участие впраздновании Дня учителя - каждый класс приготовил свой особенный подарок для учителей, с которыми они выступили в актовом зале перед своими педагогами. Закончилось меропритие вручением учителям медалей "Лучший учитель".