• «День воссоединения Крыма с Россией»

18 марта День воссоединения Крыма с Россией
    «День воссоединения Крыма с Россией».

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе
    и во многих российских городах проходит множество торжественных
    и праздничных мероприятий.

17 марта 2023 года в школе прошел Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией», на котором. Учащимся рассказали, что 18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, – официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым.

Прошел открытый онлайн-урок «День воссоединения Крыма с Россией». Все мероприятия прошли под девизом: Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

18 марта 2023 года вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Девять лет назад Крым воссоединился с Россией.  18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией была поднята тема мужества, чести и доблести нашего народа, вспомнили историю данного события и на уроках изобразительного искусства.

Также учащиеся старшик классов приняли участие в региональной акции, приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

#Крымская весна, #ВсеДляПобеды71, #МыВместе