• День здорового питания

2 июня - день здорового питания и отказа от излишеств в еде
    02 июня пятница, 14:38
    День здорового питания.

2 июня - день здорового питания и отказа от излишеств в еде, это довольно молодой праздник, который появился в 2011 году. Главная цель праздника - привлечение внимания населения к вопросам культуры питания и важности здорового питания, как ключевого аспекта поддержания здоровья.

В День здорового питания учащимся было рассказано о том, что этот день призван напомнить нам, что мы ответственны за то, что потребляем. Поэтому так важно знать о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредня и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу. Также кратко и емко рассказали какие рекомендации дает Всемирная организация здравоохранения тем, кто решил питаться правильно.

В конце мероприятия учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков по теме "Здоровая еда" и в составлении примерного меню здорового человекана неделю.