• Детский телефон доверия

13 сентября вторник, 12:55
    Детский телефон доверия.

С 5 по 16 сентября на территории Щекинского района проводится акция "Телефон доверия в каждом дневнике". В 2022 году Акция проводится в рамках информационной компании «Вместе защитим наших детей».

Многие порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации, не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

Цель Акции – повышение информированности учащихся школ о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной помощи.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка - звоните по телефону доверия 8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно. У Вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Телефон доверия - один из видов социально значимых услуг. Предоставляет возможность анонимной телефонной беседы с квалифицированным консультантом.

Наша школа также присоединилась к данной Акции, проведя среди учащихся и родителей различные мероприятия: классные часы,беседы, родительскиек собрания,  вклеивание наклеек-стикерпаков в дневники и тетради, раздача листовок с единым номером телефона доверия, информирование через сайт школы и электронный дневник.