• "Эколята - молодые защитники природы"

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

20 октября четверг, 14:29
    "Эколята - молодые защитники природы".

С 5 сентября по 15 октября учащиеся начальной школы приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы". Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Учащиеся узнали много новой и интересной информации: какие рекорды ставят животные; сколько слонов поместится на спине кита; как из маленького семечка вырастает растение; кто придумал законы экологии, и можно ли их нарушать; как кошки связаны с урожаем клевера; правила ответственного потребления всех товаров; куда съездить в отпуск в нашей стране, и как отдохнуть с пользой для себя и природы; почему «Спутник V» - это не прививка, и в чем разница прививки и вакцины; откуда берётся иммунитет, и как его укрепить; какие из фантастических биотехнологий стали реальностью; где учат на биоинженера.

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли