• "Готов к труду и обороне"

12 марта учащиеся нашей школы приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО
    13 марта среда, 13:39
    "Готов к труду и обороне".
    12 марта четверо учащихся нашей школы приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. На основании положения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) проводится среди всех категорий населения с 2021 года. Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи Фестиваля - популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения; повышение уровня физической подготовленности населения; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.