• Игра в библиотеке

19 октября четверг, 16:46
    Игра в библиотеке.
    18 октября учащиеся 8 и 11 классов с классными руководителями посетили интересное мероприятие в библиотеке, билеты на которое были приобретены по Пушкинской карте. Игра была посвящена традициям Тульского чаепития. Мероприятие направлено на знакомство с историческим и культурным наследием Тульской области, в частности, с историей производства тульских самоваров. Читатели узнают, когда и кем был привезен самовар в Россию, из каких материалов изготавливаются самовары, какой они бывают формы и размеров. Учащимся рассказали о правилах и традициях тульского чаепития, им было предложено вспомнить пословицы и поговорки о самоваре. Завершилось мероприятие чаепитием из настоящего самовара.