• Игры по финансовой грамотности

17 апреля среда, 14:05
    Игры по финансовой грамотности.

Банк России реализует проет "Игры по финансовой грамотности", ориентированный на финансовое просвещение детей от 6 до 17 лет. Наши учащиеся приняли участие в играх по финансовой грамотности, которые познакомили самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащихся старших классов закрепили свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности. Советник по воспитанию провела с ребятами Финансовые ребусы - увлекательная игра, которая помогает учащимся лучше понимать финансовые понятия. Игроков интерактивной игры ожидало четыре интеллектуальных раунда: «Ребусы»; «Что за слово?»; «Найди лишнее…» и «Математическая задача». Игра содержала не только презентацию с ребусами, но и пояснения и ссылки на материалы информационно-просветительского ресурса по финансовой грамотности для более подробного изучения темы.