• Кинопроект "Герои войны - Герои спорта"

Учащиеся и педагоги школы приняли участие в Кинопроекте "Герои войны - Герои спорта"
    Кинопроект "Герои войны - Герои спорта".

"Единая Россия" запустила Всероссийский кинопроект "Герои войны - Герои спорта". Он пройдет с 27 апреля по 15 мая более чем на 2,5 тысячах площадок.

В образовательных организациях, спортивных школах, штабах общественной поддержки "Единой России", открытых кинотеатрах, досуговых центрах состоятся бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов о советских спортсменах - участниках и героях Великой Отечественной войны.

В программе 6 фильмов: "Анатолий Зимин. Учитель бега", "Король ринга. Николай Королёв", "Блокадный футбол", "Любовь под грифом секретно", "С мячом в Британию", "Одиннадцать молчаливых мужчин".

"Проект имеет государственное значение и направлен на патриотическое воспитание посредством создания у молодого поколения правильных ориентиров на примере героев спорта." - И. Роднина.

Заявки на участие поступили от различных регионов нашей страны, в числе наиболее проявивших интерес - Тульская область. Наша школа не осталась в стороне и также приняла участие в данном проекте, посмотрев фильмы "Анатолий Зимин. Учитель бега", режиссер Дарья Червоненко, Александр Любимов и "Блокадный футбол", режиссер Вагенак Балаян