• Киноуроки в ноябре

В Средней школе №12 продолжается работа по проведению киноуроков
    28 ноября понедельник, 16:00
    Киноуроки в ноябре.

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Обучение на основе игровых фильмов и методических разработок к ним способствует формированию моральных принципов у детей и подростков, знакомит их с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: акции в поддержку создания фильма, совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений и т.д. Все это формирует систему, позволяющую ученикам полноценно погрузиться в творческий процесс и приобрести действенную социальную практику.

Системная реализация проекта в масштабе географии всей страны поможет заложить мощный созидательный потенциал  в современном поколении детей, способный, как следствие, привести к новому витку культурного и интеллектуального развития государства.

Все материалы Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» были рассмотрены экспертами ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и получили положительное заключение.

В ноябре учащимися школы были просмотрены киноуроки по темам: "Не трус и не предатель", "Мой танец", "Другой мир", "Великий" и другие. В основе которых лежат такие понятия как дружба, честность, моральный выбор, справедливость