• «Киноуроки в школах России»

В октябре 2022 года в школах Щекинского района презентовали проект "Киноуроки в школах России"

10 октября понедельник, 15:25
    «Киноуроки в школах России».

В октябре 2022 года в школах Щекинского района презентовали проект "Киноуроки в школах России". 10 октября в нашей школе прошел первый киноурок Эра и акция "Мечта".Далее киноуроки будут проводиться согласно технологической карте (разделение по классам и месяцам).

В течение первого учебного года детям предстоит познакомиться на киноуроках с такими понятиями как дружба, радость за другого, добро, отзывчивость, мужество, воображение и фантазия, радость познания, патриотизм.
    Составление общего плана воспитания в себе этих качеств, его обсуждение и проектирование позволит детям раскрыть свои желания и ожидания от обучения в школе.
    Ребенок может рассказать о своих талантах и способностях, опыте и навыках – так происходит знакомство и сплочение нового коллектива.