• Конкурс чтецов «Живая классика»

16 февраля 2024 года в нашей школе проводился школьный этап конкурса «Живая классика». Все классы, начиная с пятого и заканчивая десятым, принимали участие в этом мероприятии. Ученики читали прозу таких писателей, как И.С.Тургенев, Л.Н.Толстой, В. Астафьев ,А.П. Чехов, М.Зощенко, В.Закруткин и других русских писателей.

16 февраля пятница, 09:30
    Конкурс  чтецов «Живая классика».

Участники отлично справились с задачей конкурса. Они хорошо знали текст, а в их чтении присутствовали выразительность и артистичность.
    После того, как ученики прочитали отрывки, которые они выбрали, жюри назвало лучших.
    Конкурс прошел успешно. Все, кто на нем присутствовал, были впечатлены мастерством авторов и выразительным чтением участников. Финальная инсценировка «Не надо врать» Зощенко в исполнении учеников 6 класса понравилась всем зрителям.
    Победителями стали Ляпина Полина (10 класс), Боброва Кристина и Зайцев Илья (7 класс), Захарян Владислав (6 класс). Их подготовили учителя литературы Ренжина Г.Б., Ванян Г.А.

Желаем им всем удачи на городском конкурсе!

Огромное спасибо ученицам 10 класса Окуневой Веронике, Степановой Алене и Мельниковой Юлии за помощь в проведении школьного этапа конкурса.