• Марафон "Равнение на Знамя Победы"

Щекинский район  и учащиеся нашей школы присоединились к марафону «Равнение на Знамя Победы», приуроченному к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
    02 апреля вторник, 14:00
    Марафон "Равнение на Знамя Победы".

Щекинский район  и учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Каэль И.Е. нашей школы присоединились к марафону «Равнение на Знамя Победы», приуроченному к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В течение месяца копия Знамени Победы путешествует из муниципалитета в муниципалитет. Щёкинский район принял эстафету у города Алексин. Акция «Равнение на Знамя Победы» состоялась в самом сердце Щёкино, на главной городской площади. С приветственным словом ко всем участникам патриотической акции обратились глава Щекинского района Елена Рыбальченко и глава районной администрации Александр Гамбург. Торжественным маршем юнармейцы Щёкинского района и кадеты вынесли на площадь Знамя. Вместе с волонтёрами, активистами «Движения Первых», ветеранами и участникам специальной военной операции они развернули гигантскую копию главного символа Победы. Размер его полотна - 200 квадратных метров. Участники акции почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В завершение мероприятия Знамя Победы торжественно передали Тепло-Огарёвскому району для продолжения марафона.

#НавигаторыДетства71, #Росдетценр, #БессмертныйПолк71, #всенародныйпраздникпобеды, #ЛинейкаПамяти71, #Юнармия