• Мероприятия по ЗОЖ

Город Экология Спорт Физическая культура
    Средняя школа №12

В рамках профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков» в школьном лагере  педагог-психолог Князева Л.В. провела мероприятие по формированию привычки к здоровому образу жизни и отрицательному отношению к употреблению вредных веществ.

10 июня пятница, 10:00
    Мероприятия по ЗОЖ.

Ребята приняли участие в обсуждении проблемы, в результате чего было выявлено, что ЗОЖ – это составное понятие и оно складывается из:

1. Здорового питания
    2. Адекватной физической нагрузки
    3. Сформированного распорядков дня
    4. Соблюдения режима труда и отдыха
    5. Профилактики заболеваний

Рекомендации по здоровому образу жизни – это целый свод правил, соблюдать которые не всегда возможно. Однако задача каждого человека — максимально приблизить свой образ жизни к здоровому и сформировать стремление к здоровому образу жизни у детей.

В основе ведения здорового образа жизни – информированность и осведомленность. Чем больше человек интересуется и узнает о нем, тем больше его собственный образ жизни приближается к здоровому.

Здоровый образ жизни – это шанс каждого человека продлить свою активную жизнь.