• Митинг в преддверии Дня Победы

Город История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    Сквер 40-летия основания Щёкино

У мемориального комплекса в сквере «40-летия образования г. Щекино» состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

06 мая пятница, 11:00
    Митинг в преддверии Дня Победы.

Учащиеся 9А и 9Б класса со своими классными руководителями Асаченковой А.С. и Захарян А.А. приняли участие в митинге.

В преддверии Дня Победы учащиеся с педагогами почтили память погибших в Великой Отечественной войне. На митинге  также прозвучали слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла.

Минутой молчания участники митинга почтили память миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Для учащихся прозвучали цифры потерь нашей страны – за 1418 дней войны, согласно современным данным, в СССР погибли от 25 до 27 млн. человек.