• "Мои безопасные каникулы"

02 июня пятница, 12:45
    "Мои безопасные каникулы".

С 1 по 5 июня 2023 года  проходит Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате. С наступлением летних каникул перед школой встает задача вовлечь детей в досуговую деятельность. Именно бесконтрольность и отсутствие продуктивной деятельности в отсутствие взрослых часто становятся причиной опасных ситуаций, в которые попадают несовершеннолетние дети. Поэтому летний пришкольный лагерь "Радуга" присоединился к данной Всероссийской акции.

В лагере прошли мероприятия "Мои безопасные каникулы", адаптированные для детей различных возрастных групп и уровня подготовки. В этом нам помог и интернет-портал «Пожарно-техническая выставка» и его дидактические и методические материалы. Также был организован просмотр обучающих видеороликов, беседа "вопрос-ответ" с обучающимися, конкурс рисунков. Учащиеся с удовольствием просомтрели ролики, поучаствовали в викторине, посмотрели презентации и отработали некоторые практические действия.