• "Мы - избиратели нового века"

11 апреля учащиеся школы приняли участие в молодежном тренинге "Мы - избиратели нового века"
    13 апреля четверг, 12:37
    "Мы - избиратели нового века".

11 апреля в МБОУ "Средняя школа №7" прошел молодежный тренинг "Мы - избиратели нового века", который был организован МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека", в котором приняла участие команда учащихся 10 класса школы.

Основные задачи тренинга: повышение правовой культуры будущих избирателей; повышение интереса молодежи к избирательному процессу; формирование активной гражданской позиции будущих избирателей.

Тренинг заключался в выполнении командами тематических конкурсов: - из данного набора слов составить высказывание известного человека и высказать свое мнение относительно одной из предложенных мудрых мыслей; - викторина по правовой и политической терминологии; - кто быстрее прочтет скороговорку; - узнать по голосу современного политика; - правовая викторина о сказочных героях; - викторина по избирательному праву; - подвижные конкурсы "Выбор пути", "Переправа", "Пойми меня". Побеждает команда, набравшая наибольшее число голосов.

Команда нашей школы заняла почетное второе место, уступив всего 9 очков. Молодцы, ребята, поздравляем с успешным прохождением тренинга!