• Неделя Безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023 года в субъектах Российской Федерации системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    20 сентября среда, 16:00
    Неделя Безопасности дорожного движения.

В школе в течение недели проводились различные профилактические, просветительские мероприятия в соотвествии с рекомендациями, разработанными МВД Росии, организовано взаимодействие с территориальным органом ГИБДД.

19 сентября для первоклассников прошло мероприятие с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Щекинскому району Светланой Никитенко.
    Инспектор рассказала первоклассникам как правильно переходить дорогу, выходить из общественного транспорта. Дети узнали, что в автомобиле обязательно надо пристегиваться, а в темное время суток - использовать в одежде и на рюкзаках светоотражатели. Завершилась беседа проходом по безопасному маршруту к школе с описанием каждого знака.
    Всю неделю в классах с 1 по 11 проходили уроки, конкурсы, викторины с обучающимися с использованием материалов портала "Дорога без опасности" и "Город дорог", сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru, во всех классах прошли классные часы по данной тематике с использованием материалов в соответствии с рекомендациями, разработанными МВД России.

Ежедневно на последних уроках проводятся "пятиминутки безопасности", на которых классные руководители вместе с детьми еще раз прорабатывают вопросы по безопасности дорожного движения и безопасного пути домой.