• "Осторожно, сниффинг"

Экология Спорт Основы безопасности жизнедеятельности
    Средняя школа №12

В рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»  в нашей школе прошли беседы  с учащимися 5-7-ых классов о вреде токсикомании по теме: "Осторожно, сниффинг".

"Осторожно, сниффинг".

Сотрудники школьной психологической службы Князева Л.В. и Репина М.Ю. рассказали подросткам  о колоссальном вреде вдыхания газов из баллончиков с целью одурманивания и получения галлюцинаций, так как газ из баллончиков для заправки зажигалок может привести к самым трагичным последствиям. Гонясь за эффектом галлюцинаций, подростки часто теряют сознание и тогда уже не могут самостоятельно регулировать процесс вдыхания газа. В результате, отравление газом приводит к потере сознания и последующей смерти. Газ изобутан приводит к сердечной аритмии, нарушению функций головного мозга и легких. Даже если человек и выживет, он может навсегда остаться инвалидом.

Также ребятам рассказали о вредных и опасных жевательных смесях «снюсах» и «насваях», о развитии зависимости из-за более высокого содержания никотина.

Ребята ознакомились с памятками, прочитали об опасностях и вреде для организма "снюсов", "насваях", токсикомании.