• Открытый урок по финансовой грамотности

31 января в 3 классе прошел открытый урок (занятие) по финансовой грамотности.

31 января среда, 13:40
    Открытый урок по финансовой грамотности.

31 января в 3 классе прошел открытый урок (занятие) по финансовой грамотности с использованием материалов образовательно-просветительского портала Моифинансы.рф, разработанных Министерством финансов Российской Федерации при участии ведущих образовательных и научных учреждений  Тема урока "Что такое общественные блага и откуда они берутся". Учащмеся получили преставление и обсудили вопрос "Что такое потребности", поучаствовали в игре "Общественные и частные блага", обсудили вопрос "Откуда берутся общественные блага, государственный бюджет", приняли участие в творческой мастерской "история про вирус и налоги", разгадывали ребусы по теме. урока, узнали для чего нужно платить налоги. Урок был интересным и познавательным.