• Письма защитникам Родины

14 ноября понедельник, 16:00
    Письма защитникам Родины.

14 ноября на торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации были переданы письма защитникам Родины. Учащиеся школы написали письма защитникам Родины, понимая, как важно поддержать добрым словом этих мужественных людей. Одним из которых является Игорь Юрьевич,присутвовавший на даной церемонии, на днях он отправляется охоранять нашу Родину в качестве добровольца.  Через него учащиеся передали тем, кто в рамках частичной мобилизации, отправился выполнять свой воинский долг. Он увез с собой письмо-пожелание от школьников, проникнутое гордостью за российского солдата, верой в его мужество и отвагу.

Школьники хотят быть похожими на защитников Отечества! Малыши и старшеклассники единодушны: Родину надо защищать, а быть защитником Отечества — это ответственно и почетно! Поэтому большинство писем-пожеланий начинаются с обращения: «Дорогой солдат, защитник России!».

Умные и добрые детские сердца преисполнены благодарности за то, что честь, долг и любовь к Родине – главное для каждого, кто сегодня надел военную форму и смело пошел защищать свою страну. Вот эти проникновенные детские слова:

«Дорогой солдат, защитник России! Я знаю, что ты сегодня идёшь защищать нашу страну. А значит, и меня, и мою семью, и наш город – всю Россию! Желаю тебе вернуться с Победой! Очень хочу быть похожим на тебя, солдат Российской армии!»

«Мы верим в вашу победу! Ждём вашего возвращения домой! Хотим видеть мирное солнце! Пусть это солнышко (письмо сопровождается рисунком) согревает Вас и освещает Вам путь к победе!»

«Здравствуй, дорогой солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь твоей службой. Твоя служба нелегка, но она очень важна для нас, твоей семьи, нашей страны! Желаю тебе сил, здоровья, стойкости. Очень надеюсь, что ты вернёшься здоровый, невредимый, счастливый и радостный, что ты защитил свою страну и нас. Мы тебя любим!».

Также были подготовлены видеообращения к солдатам, которые также передали Игорю Юрьевичу.

Под своими пожеланиями многие дети нарисовали российский флаг – символ российской государственности, военную технику – символ славы российского оружия и своё горячее сердце. Детские сердца не знают притворства, и это сегодня понимает каждый солдат, призванный на защиту Родины.

И пусть там, где совсем скоро окажутся мобилизованные защитники Отечества, эти теплые детские письма придадут им сил, уверенности, решительности, пусть будут символом нашей общей веры!