• По пушкинским сказкам

Искусство Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение
    Средняя школа №12

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина традиционно отмечают Международный день русского языка. В нашем школьном лагере этот день не стал исключением.

06 июня понедельник
    По пушкинским сказкам.

Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами.

В нашем лагере "Радуга" педагоги Стрельцова М.В. и Тимофеева Г.А. провели конкурс детских рисунков по пушкинским сказкам.

После конкурса была проведена веселая викторина "Знатоки сказок".