• Политический молодежный тренинг «Завтрашний день выбираем сами»

Средняя школа №7

22 апреля команда учащихся 10 класса нашей школы приняла участие в тренинге «Завтрашний день выбираем сами». Курировал ребят их классный руководитель, а также учитель истории и обществознания Тришкина Т.Е.

Политический молодежный тренинг «Завтрашний день выбираем сами».

Целью данного тренинга является интеграция молодежи в общественно-политические отношения. Основные задачи тренинга это повышение правовой культуры будущих избирателей, повышение интереса молодежи к избирательному процессу, формирование активной гражданской позиции будущих избирателей.

Наша команда должна была выполнить домашнее задание: выбрать капитана, иметь название и девиз, а также подготовить агитационный плакат на тему «Молодежь сама выбирает будущее!». Задача капитана представить команду и отвечать за слаженную работу команды на протяжении всего Тренинга. Почетная роль капитана была доверена Ермоленко Алине.

Тренинг заключался в выполнении командами  тематических конкурсов. Наши десятиклассники на достаточно хорошем уровне проходили следующие задания:

- Из данного набора слов составить высказывание известного человека и высказать свое мнение относительно одной из предложенных мудрых мыслей.

- Викторина по правовой и политической терминологии.

- Кто быстрее прочтет скороговорку.

- Узнать по голосу современного политика.

- Правовая викторина о сказочных героях.

- Викторина по избирательному праву.

- Придумать политический лозунг или призыв на выборы с использованием заданных слов.

- Подвижные конкурсы «Выбор пути», «Переправа», «Осторожно с прессой!», «Пойми меня».

В итоге наша команда 10 класса заняла второе место! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!