• Проект «ДОЛ-игра»

Город Основы экономики
    Средняя школа №12

Ребята из школьного лагеря приняли участие в проекте «ДОЛ-игра», направленного на финансовое просвещение детей от 6 до 17 лет.

03 июня пятница, 12:00
    Проект «ДОЛ-игра».

Цель проекта «ДОЛ-игра» — подбор, адаптация, апробация игр по финансовой грамотности и их распространение среди заинтересованных лиц в виде готовых «коробочных» решений.

Дети по группам со своими воспитателями и вожатыми играли в настольную игру «Шаги к успеху». Некоторые покупки или действия участников в этой игре становились  вложением в будущее.

Проведение подобных мероприятий - это одна из основ финансовой грамотности в игровой форме.