• Работа в России для несовершеннолетних

26 февраля понедельник, 15:45
    Работа в России для несовершеннолетних.

26 февраля для учащихся старших классов состоялась профориентационная беседа по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Специалист центра занятости населения г. Щекино, Самойлова Александра Юрьевна, провела профилактическую беседу с учащимися старших классов по вопросу трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 17 до 18 лет в свободное от учебы время. Некоторые ребята уже имели опыт работы на каникулах, как в школе, так и в г. Щекино. Александра Юрьевна также довела до сведения учащихся информацию о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги, для оформления срочного трудового договора. Ответила на вопросы по оплате труда, акцентировала внимание на правовых аспектах трудоустройства.

Информация оказалась очень полезной, тем более что на весенних каникулах учащиеся будут трудоустроены на работу в школу в качестве уборщиков служебных помещений.