• Расширенное заседание клуба любителей литературы «Парус»

26 и 31 октября в нашей школе прошло расширенное заседание клуба любителей литературы «Парус». Актив клуба, ученики 9 класса «Б», провели литературную игру для учеников  5 класса «Знаете ли вы басни Крылова?»
    26 октября среда, 13:51
    Расширенное заседание клуба любителей литературы «Парус».

Ребята в течение 2-х недель готовились к этой игре. Они сформировали 4 команды ,придумали названия команд, связанные с темой игры. Выучили девизы команд, нарисовали эмблемы, подготовили инсценировки, выучили афоризмы.

И вот игра началась. Ведущие Степанова Алена и Окунева Вероника провели разминку команд. Впереди была команда мальчиков «Крутые читатели», но после сложных конкурсов(сочинить заметку, представить инсценировку)впереди оказалась команда «Любители басен». Всем было весело, когда выступали мальчики со сценкой «Ворона и Лисица»,  с напряжением все следили за конкурсом «Знатоки афоризмов».

Победители получили сладкие призы. Эта познавательная и творческая игра –хорошее завершение 1 четверти.