• Школьные родительские собрания

С 11 по 15 апреля 2022 г  в рамках оказания правовой помощи родителям состоятся родительские собрания на тему: «Правовое информирование родителей (законных представителей) воспитанников по противодействию коррупции»

10 апреля воскресенье
    Школьные родительские собрания.

Родительское собрание на тему: «Правовое информирование родителей (законных представителей) воспитанников по противодействию коррупции»

Цели:

1.    Просвещение, пропаганда и формирование у родителей (законных представителей) воспитанников антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

2.    Развитие правового сознания, умение реализовывать, обобщать и делать выводы на основе полученных данных.

3.    Воспитание молодых родителей нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры, позитивного отношения к антикоррупционным программам.

Оборудование:    экран,    медиапроектор, ноутбук,     цифровой    компакт    –    диск    с документальным фильмом «Правовое информирование по противодействию коррупции»

План:

1. Анкетирование родителей

2 . О понятии и сущности коррупции

3.    Просмотр документального фильма «Правовое информирование учащихся по противодействию коррупции»

4.    Обсуждение просмотренного фильма.

5.    Беседа по вопросам:

1)    Проблемы коррупции в современной России

2)    «Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной» Просмотр видеоблога Дмитрия Медведева blog.kremlin.ru
    3)    Меры по предупреждению коррупционных правонарушений

6.    Подведение итогов