• Соревнования учащихся «Школа безопасности»

Спорт Основы безопасности жизнедеятельности
    Пожарная часть №31 г. Щекино
    12 мая 2022 года прошел муниципальный этап соревнований учащихся «Школа безопасности». Соревнования проводились на базе пожарной части №31 г. Щекино.

Соревнования учащихся «Школа безопасности».

Соревнования «Школа безопасности» проводятся в целях формирования у подрастающего поколения граждан Российской Федерации:
    1) сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности;
    2) получение учащихся практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях;
    3) пропаганды и популяризации здорового образа жизни;
    4) патриотического воспитания детей и молодёжи;
    5) совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В соревнования приняли участие 6 команд из образовательных организаций: Средняя школа №1 имени героя Советского Союза Б.Н. Емельянова, Средняя школа №6, Средняя школа №7, Средняя школа №12, Пришненская средняя школа №27.

Традиционно в соревнованиях «Школа безопасности» принимают участие команды по двум возрастным группам:
    - младшая группа (группа Б) 12-14 лет
    - старшая группа (группа А) 15-16 лет
    Соревнования проводились на дистанции «Маршрут выживания», где командам нужно было, ориентируясь по карте, посетить все этапы с заданиями.
    -  Начальная военная подготовка;
    -  Комплекс теоретических заданий;
    -  Безопасность на дороге;
    -  Бег 60 метров;
    -  Пожарно-техническая полоса;
    -  Первая помощь и транспортировка пострадавшего;
    -  Сигналы бедствия.

Итоги соревнований:
    Группа «А»: 1 место – Средняя школа №12
                       2 место – Средняя школа №7
                       3 место – Средняя школа №6
    Группа «Б»: 1 место – Средняя школа №1 имени героя Советского Союза Б.Н. Емельянова
                       2 место – Средняя школа №12

Поздравляем руководителя команды школы Каэль Инну Евгеньевну и наших участников - победителей и призеров с заслуженными победами:

Группа «А» (старшая):

Бакутин Даниил (10 кл)
    Капова Елизавета (9А)
    Семенов Виталий (9Б)