• "Цифровой ликбез"

Сегодня учащиеся старших классов приняли участие в уроке по цифровой грамотности и кибербезопасности
    28 февраля среда, 14:55
    "Цифровой ликбез".

Сегодня учащиеся старших классов приняли участие в уроке "Лаборатории Касперского" по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта "Цифровой ликбез". Урок прошел с использованием видеороликов и методических материалов, размещенных на ресурсе проекта по адресу: https://digital-likbez.datalesson.ru по следующим темам: «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки». Была проведена просветительская работа по обеспечению информационной безопасности, информированию школьников, педагогических и родительских сообществ о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы, а также на различные виды мошенничества.