• Уроки безопасности

Экология Основы безопасности жизнедеятельности
    Средняя школа №12
    Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щёкинскому, Плавскому и Чернскому районам проводят уроки безопасности в школах.
    21 апреля четверг, 11:00
    Уроки безопасности.
    Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Константин Соколов рассказал старшеклассникам об основных правилах пожарной безопасности и способах защиты во время чрезвычайного происшествия.

В доступной форме с интересными примерами из служебной практики инспектор Соколов рассказал учащимся о правилах применения пиротехнической продукции и последствиях нарушений при её использовании.

Старшеклассники узнали о том, как эвакуироваться из задымленных помещений. Константин Владимирович ответил на вопросы школьников.

Также он напомнил номера телефонов вызова экстренных служб.

Цель проведённых в нашей школе уроков - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Чтобы предотвратить возможные чрезвычайные происшествия необходимо навыки безопасного поведения прививать со школьной парты.