• «Верни Герою имя»

25 апреля четверг, 12:39
    «Верни Герою имя».

В марте 2024 года стартовал Всероссийский проект «Верни Герою имя», в рамках которого запланировано проведение массовых акций по приведению в порядок мемориалов и воинских захоронений, а также организация исследовательской деятельности о памятных событиях и подвигах защитников Отечества. Проект продлится до декабря текущего года. В рамках данного проекта учащиеся нашей школы, вместе с юнармейцами, советником по воспитанию Макаровой Ю.Е. и заместителем директора по воспитательной работе Шавыриной К.А., провели уборку и привели в порядок воинское захоронение у скульптурной группы "Солдат с мальчиком", которое находится в Щекинском районе, д. Большая Тросна, ул. Агрохимиков. Установлена скульптурная группа в 1965 г., изготовитель Калужский завод монументальной структуры.

Ребята убрали старую листву, очистили плитку от сорняков, убрали ветки, старые засохшие цветы, что остались от возложений, которые проходили в зимний период, подмели дорожки, промыли мемориальные доски. Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания.

#НавигаторыДетства71, #Росдетценр, #Юнармия