• "Внимание! Дети!"

17 по 26 апреля на территории Тульской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Внимание! Дети!", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся школы приняли участие в данной профилактической операции

24 апреля понедельник, 13:25
    "Внимание! Дети!".

24 апреля инспектором ОГИБДД ОМВД РФ по Щекинскому району Никитенко Светланой Семеновной была проведена профилактическая беседа с учениками школы, в рамках которой в доступной для ребят форме было рассказано об основах безопасного управления велотранспортом и средствами индивидуальном мобильности, напомнили о важности родительского контроля за передвижением детей. Было рассказано как вести себя на проезжей части, что помощь нам оказывают дорожные знаки и светофоры, обыграны различные ситуации, которые  могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. В 7-ом классе был показан небольшой фильм про различные ситуации на дорогах и правилах движения.
    Также закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, что выезд на велосипеде на дорогу до достижения 14-летнего возраста запрещен.
    Вспомнили для чего нужны светоотражающие элементы. Затем инспектор провела небольшую викторину, в ходе которой ребята отвечали на вопросы безопасности на дороге.