• Военно-тактическая игра на местности

22 сентября на территории МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа №1" прошел муниципальный этап региональной военно-тактической игры на местности
    22 сентября четверг, 16:54
    Военно-тактическая игра на местности.

22 сентября 2022 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МБУ ДО «ДЮСШ №1» состоялся муниципальный этап региональной военно-тактической игры на местности.

Участие принимали команды юнармейцев из школ: СШ №1, СШ №4, СШ №6, СШ №12.

Положение игры разработано ГУ ДО ТО "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области". Игра проводилась с целью военно-патриотического воспитания юнармейцев. Основными задачами ВТИ являются: пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта; воспитание морально-волевых и физических качеств молодежи; развитие ответственности, самостоятельности и инициативы молодежи на основе игровой деятельности.

Также в рамках проведения игры отрядам торжественно были вручены юнармейские береты с большими значками – подарок от ООО ОХК "Щекиноазот".

Игра включала в себя следующие этапы:

• Определение направления движения (определение азимута по карте, движение по азимуту с помощью компаса, определение топографических знаков);

• Переноска раненого - оказание первой медицинской помощи с переноской «раненного»;

• Связной - тестирование по истории;

• Огневой рубеж - сборка-разборка оружия;

• Радиационная, химическая и биологическая защита – использования костюма РХБЗ;

• Марш-бросок - командный бег с передачей эстафеты.

По итогу проведения муниципального этапа была выявлена команда-победитель, которая примет участие в региональном этапе военно-тактической игры на местности.

Результаты распределились следующим образом:

1 место – команда СШ №1,

2 место - команда СШ №12,

3 место – команда СШ №6,

4 место – команда СШ №4.

Поздравляем нашу команду с успешным и результатом и ждем дальнейших побед на региональном уровне