• Всемирный день психического здоровья

Каждый год 10 октября в России и других странах отмечают Всемирный день психического здоровья, посвященный повышению осведомленности в этой области.

10 октября вторник, 13:49
    Всемирный день психического здоровья.

Всемирный день психического здоровья был учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной организации психического здоровья, его основной целью стало повышение осведомленности людей о ментальных расстройствах, способах их лечения и профилактики.

Неделя психологии – общешкольные мероприятия, которые проводились в течение недели с 3 по 10 октября, в котором приняли участие школьники, а также учителя.

Задачи «Недели психологии»: проведение мероприятий по своевременной диагностике проблем, связанных с деструктивным поведением обучающихся; формирование у учащихся интереса к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни; вовлечение обучающихся, в том числе «группы риска» в позитивную общественную и творческую деятельность; формирование качеств личности, помогающих  противостоять вовлечению обучающихся в деструктивные группы через сеть Интернет; закрепление и обогащение опыта совершения  социально-значимых поступков.

Прошли следующие мероприятия: игра "Дерево добрых пожеланий" (каждый мог написать пожелание всем окружающим), акция "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется" (на переменах участники акции дарили улыбки всем, кто оказывался на их пути), занятие с элементами тренинга "Здоровье и способы его сохранения", на котором обсуждались основные правила сохранения психического здоровья и знакомство с некоторыми приемами саморегуляции.