• Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

23 января вторник, 16:01
    Всероссийская акция "Блокадный хлеб".

С 18 по 27 января 2024 года во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. В нашей школе также прошли различные мероприятия, приуроченные к этой акции: классные часы, возложение цветов к памятному мемориалу, просмотр видеороликов и фильмов по данной теме, оформлен стенд "80-лет со дня освобождения Ленинграда от блокады", раздача листовок "Блокадный хлеб". Узнали, что ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Акции #900днейподвига, #Связьпоколений #Нетолько9мая, #СловоПобедителя.Блокада #ВолонтёрыПобеды, #Росдетцентр, #НавигаторыДетства71, #Юнармия, #БПР, #БессмертныйПолк, #БессмертныйПолкРоссии