• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 19 по 23 сентября 2022 года в субъектах Российской Федерации системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    22 сентября четверг, 12:26
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В школе в течение недели проводились различные профилактическиен, просветительские мероприятия в соотвествии с рекомендациями, разработанными МВД Росии, организовано взаимодействие с территориальным органом ГИБДД.

22 сентября прошло для первоклассников прошло мероприятие с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД беседа учеников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Щекинскому району Светланой Никитенко.
    Инспектор рассказала первоклассникам как правильно переходить дорогу, выходить из общественного транспорта. Дети узнали, что в автомобиле обязательно надо пристегиваться, а в темное время суток - использовать в одежде и на рюкзаках светоотражатели. Завершилась беседа проходом по безопасному маршруту к школе с описанием каждого знака.
    Во 2 классе прошел урок "Я пешеход", во время которого учащиеся закрепили уже имеющиеся знания о дороге, дорожном движении, безопасности. Была предусотрена физкультминутка, учащиеся помотрели мультфильм по БДД, поигралив игру "Дорожные ловушки". А завершился урок небольшим экзаменом, в ходе которого учитель выяснил, что думают дети о том, кто является и кого следует считать пешеходом, а кого нет.

Всю неделю в классах с 1 по 11 проходили уроки, конкурсы, викторины с обучающимися с использованием материалов портала "Дорога без опасности" и "Город дорог", сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru, а 21 сентября прошел "Единый день безопасности дорожного движения". Ежедневно на последних уроках проводятся "пятиминутки безопасности", на которых классные руководители вместе с детьми еще раз прорабатывают вопросы по безопасности дорожного движения и безопасного пути домой