• Всероссийский День единых действий

История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    Средняя школа №12

В рамках реализации Федерального проекта «Без срока давности» 19 апреля 2022 года в Тульском регионе, как и по всей России, прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля вторник, 12:30
    Всероссийский День единых действий.

В этот день в нашей школе прошли мероприятия, целью которых была передача исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, дань памяти и скорби жертвам геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы войны. А также сохранение у молодежи памяти о Великой Отечественной войне, вовлечение в изучение исторических фактов.

Учащиеся 6-7 классов приняли участие в уроке-реконструкции, включающим реконструкцию исторических фактов «Без срока давности», посмотрели презентацию. Всего в мероприятии приняло участие 61 человек. В конце урока ребята почтили память павших минутой молчания.

#БезСрокаДавности  #БСД71