• XXI Яснополянские детские чтения "Юность думает о будущем..."

Искусство Конкурсы и соревнования Экскурсии Литература Мировая художественная культура Родная литература
    Музей-усадьба Л.Н. Толстого

Яснополянские детские чтения «Юность думает о будущем…» проходят в музее-усадьбе с 2002 года. Их цель – привлечь внимание молодежи к жизни и творчеству Льва Толстого и истории Ясной Поляны как усадьбы и музея. В этом году Яснополянские чтения приурочены к 170-летию начала литературной деятельности Л.Н. Толстого и прошли в музее-усадьбе «Ясная Поляна» 25 и 26 апреля 2022 года.

26 апреля вторник, 15:00
    XXI Яснополянские  детские чтения "Юность думает о будущем...".

Ученица 8 «А» класса нашей школы Кратнова Юлия выступила на этом научном форуме. Она рассказала о своей работе по литературе на тему «Особенности стиля повести Л.Н.Толстого «Отрочество».

«Мы прослушали 20 научных работ по различным аспектам творчества великого земляка, гениального писателя Л.Н.Толстого. Еще раз убедились в том, что его мысли, чувства волнуют наших современников-молодых читателей 21 века» - поделилась Юлия своими впечатлениями.

Также ее научный руководитель учитель русского языка и литературы Ренжина Галина Борисовна благодарит работников музея «Ясная Поляна» за хорошую организацию этого нужного разговора о значении творчества писателя и приобщении подрастающего поколения к нашей культуре.