• Познавательно-игровая программ «Великий реформатор»

Автор: Администратор
    В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I учащиеся нашей школы посетили МБУК «Городской Дворец культуры» и приняли участие в познавательно-игровой программе «Великий реформатор».
    Блиц-игра "Великий реформатор".

Учащиеся 7 класса вместе со своим   классным руководителем Фомичевой Т. A.  проверили свои знания истории времени первого российского императора в блиц-игре, ответили на разнообразные вопросы и узнали, какая же команда оказалась сильнее.

Нельзя забывать о том, что Петр I ввел новый государственный институт, ранее не существовавший в России, — прокуратуру. 18 января 1722 г. Петр I издал указ «Об установлении должности прокуроров в надворных судах». Основные цели, которые преследовал Петр I, создавая в России органы прокуратуры, — недопущение и борьба с казнокрадством и волокитой в государственных делах. Средства, используемые прокурорами, носили уже тогда чисто надзорный характер.